Жозе Моуриньо хотел купить Дугласа Косту

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1599
0 голосов
Жозе Моуриньо хотел купить Дугласа Косту

Наставник Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо планировал осуществить две январские сделки. Но не успел - вчера португальца уволили.

По данным издания The Sun, Моуриньо хотел купить центрального защитника Тоттенхэма Тоби Альдервейрельда и вингера Ювентуса Дугласа Косту.

Экс-игрок Шахтера стал прочным запасным в Турине после появления там Криштиану Роналду. На его счету всего 3 матча в основе из 16-ти в Серии А, и 1 из 6-ти в Лиге чемпионов.

АЛЛЕГРИ ДОВОЛЕН ИГРОЙ ДУГЛАСА КОСТЫ

Держать такого игрока на скамейке запасных для Ювентуса было непозволительной роскошью, так что вероятность трансфера была достаточно высока.

Но через день после позорного поражения от Ливерпуля 1:3 Моуриньо был уволен. Его уход обошелся клубу в 24 миллиона фунтов компенсации, заплаченных тренеру в качестве компенсации за досрочный разрыв контракта.

"СХЕМА СУРКИСА" - МЮ ВОЗГЛАВИЛ ЭКС-ИГРОК КЛУБА

Временным наставником Юнайтед стал экс-игрок клуба, норвежец Оле-Гуннар Сульшер. Скорее всего, летом у команды будет новый тренер, а скандинавский специалист доработает до конца сезона.

Что касается зимних трансферов клуба, то после увольнения наставника вряд ли МЮ будет активен в январе на рынке, а скорее дождется требований нового тренера по комплектации состава.