Медальный зачет Олимпиады-2018: Германия отрывается, США поднялись в Топ-3

Betnews365.com
Просмотров 1287
0 голосов

Обновленный рейтинг сборных в медальном зачете Олимпийских Игр в Пхенчхане.

В среду из-за очередных проблем с погодой не состоялись сразу несколько медальных стартов. В частности, была перенесена индивидуальная женская гонка в биатлоне, сместившись на четверг. Новое время первого, и возможно единственного, личного старта Юлии Джимы - 10:15.

Таким образом, в пятый день Олимпиады были разыграны всего четыре комплекта наград.

Уже третье олимпийское золото в карьере завоевал американский сноубордист Шон Уайт. Провал в Сочи, где он стал лишь четвертым, не остановил чемпиона Турина и Ванкувера. В Пхенчхан он вновь приехал за победой и в драматичной борьбе за золото опередил японца Аюму Хирано.

Еще три медали поделили между собой две доминирующие сборные ОИ-2018. Германия традиционно взяла по золоту в лыжном двоеборье и санном спорте, а голландская копилка пополнилась после соревнований конькобежцев - чемпионкой на дистанции 1000 м стала Йорин Тер Морс, завоевавшая третье золото Олимпиад в карьере.

После пяти соревновательных дней медальный зачет ОИ-2018 приобрел следующий вид: