Барселона – Атлетик. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 938
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 29 тура Ла Лиги между Барселоной и Атлетиком.

Барселона – Атлетик (18 марта, 17:15)

Обе команды посреди недели провели поединки 1/8 финала еврокубков. Но если каталонцы, сыгравшие в Лиге чемпионов в среду, уверенно победили Челси (3:0) и проследовали в четвертьфинал, то баски в четверг вновь проиграли Марселю в Лиге Европы (1:2), и теперь сосредоточатся на чемпионате, где Атлетику, впрочем, не светит решение каких-то серьезных задач. В отличие от той же Барсы, которая по-прежнему имеет прекрасные шансы сделать "требл" по итогам текущей кампании: выиграть чемпионат, кубок страны и Лигу чемпионов.

В плане достижения первой из целей победа над Атлетиком для каталонцев крайне важна. Она позволит уйти на последний в сезоне перерыв на матчи сборных в хорошем настроении, к тому же, может позволить увеличить отрыв от Атлетико, ведь мадридцев в этом туре ждет не самый приятный выезд в гости к Вильярреалу, да еще и на фоне кадровых трудностей.

Превью туру Ла Ліги від Роберто Моралеса

Впрочем, у самих каталонцев тоже имеются серьезные потери перед игрой с гостями из Страны басков. Главные из них – дисквалификация Луиса Суареса, перебравшего карточек в Ла Лиге, и травма Серхи Бускетса, из-за которой он пропустит несколько недель. Добавим сюда едва восстановившегося после повреждения Андреса Иньесту, и получим не самую благоприятную обстановку для хозяев, которые могут прилично потерять и в организации атак, и в их завершении.

У Атлетика наоборот – игроки возвращаются из лазарета. Шансы сыграть на этих выходных имеют ранее травмированные защитник Микель Баленсиага и хавбек Микель Рико. А единственным, кто точно не поможет баскам на Камп Ноу, остается атакующий хав Икер Муниаин, без которого, впрочем, Атлетик играет уже с сентября прошлого года.

Ориентировочные составы

Барселона: тер Штеген – Серхи Роберто, Пике, Умтити, Альба – Дембеле, Иньеста, Ракитич, Коутиньо – Месси, Алькасер

Атлетик: Кепа – Де Маркос, Нуньес, Мартинес, Баленсиага – Сан Хосе, Этчебаррия – Вильямс, Рауль Гарсия, Сусаета – Адурис

Прогноз Betnews365

Каталонцы превосходят своего соперника во всем: от текущей игровой и физической формы до психологического состояния, ведь пока игроки Барселоны праздновали очередной успех в Лиге чемпионов, болельщики Атлетика освистывали команду в Лиге Европы и призывали тренера команды Кике Сиганду уйти в отставку. Понятное дело, что Барса выиграет у демотивированного соперника и еще на шаг приблизится к чемпионскому титулу, однако потери Суареса и Бускетса обязательно скажутся на стройности игры хозяев Камп Ноу. Да и присущая команде после Нового года тяга к экономии сил позволяет предположить, что Атлетик подопечные Вальверде постараются обыграть на минимальных оборотах. К слову, не забываем и о том, откуда пришел нынешний тренер Барсы в новую команду – еще один повод не сильно "обижать" гостей из Бильбао.

СТАВКИ МАТЧА
Примера. 29-й тур.
18.03.2018 17:15
Барселона
Барселона
Атлетик Бильбао
Атлетик Бильбао
Атлетик с форой (+2.5)
0
0

Обратите внимание

Тотал меньше 3.5 мячей. Коэффициент – 1.80 (Фан-Спорт)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!