Барселона – Хетафе. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1159
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 23 тура Ла Лиги между Барселоной и Хетафе.

Барселона – Хетафе (11 февраля, 17:15)

Каталонская машина мчится вперед, обходя на поворотах всех своих соперников по различным турнирам. Но назвать "езду" Барселоны слишком быстрой не получается – подопечным Вальверде, похоже, пришлась по вкусу работа в эконом-режиме. Иначе чем объяснить тот факт, что в последний раз Сине-гранатовые забивали более двух мячей за матч аж 5 матчей тому назад? Вам придется прилично копнуть в статистику, чтобы найти другой такой отрезок без 3-х и более забитых мячей Месси и компанией.

Понять такую игру на полуоборотах можно – Барса живет в ожидании тяжелейшей игры на три фронта (пусть в кубке и остается сыграть лишь финал), поэтому тренерский штаб и игроки не спешат задействовать все свои ресурсы, а последние еще и о лете думают – чемпионат мира ведь тоже никто не отменял. Хотя, это уж слишком отдаленная перспектива, а пока у Барселоны в ближайших планах добыть две кряду победы над Хетафе и Эйбаром в чемпионате и с солидным запасом по очкам перед конкурентами в Ла Лиге подойти к плей-офф Лиги чемпионов и Челси.

Первый из соперников команды Вальверде – Хетафе, прекрасно вписывается в парадигму последних результатов каталонского гранда. Подмадридцы, которые в Ла Лиге этого сезона, напомним, проиграли лишь раз с разницей в более чем один мяч (на выезде Атлетико), как будто созданы для очередной невыдающейся победы Барселоны. Цепкие, тягучие, играющие до конца и очень внимательно. Да что там говорить – вспомните первый матч этих команд на поле Хетафе, когда Барса очень долго проигрывала 0:1, и лишь в концовке встречи смогла вырвать победу. На Камп Ноу, конечно, хозяевам будет однозначно полегче, но ждать обязательного разгрома не стоит.

Превью туру Ла Ліги від Роберто Моралеса

Особенно с учетом определенных кадровых нюансов у Барселоны. Первый – дисквалификация Умтити и травма Вермалена, из-за которых дебютировать в основе за Сине-гранатовых может колумбиец Жерри Мина. К тому же, не забываем, что и у Жерара Пике не все в полном порядке со здоровьем и, поговаривают, в кубке против Валенсии лидер защиты Барсы сыграл чуть ли не на уколах. Но даже со здоровым Пике и с непривычным для него партнером по центру обороны каталонцы совершенно точно будут немного осторожнее играть в атаку, с оглядкой на тылы. Что даст возможность сопернику получать больше времени на передышку.

Второй нюанс – предполагаемый выход на поле Коутиньо. Мы уже упоминали об этом в одном из предыдущих прогнозов, но не грех повториться – бразилец может быть сколько угодно талантливым и классным игроком, но с новыми партнерами он еще не до конца сработался, а потому его выход в основе будет предполагать определенное недопонимание и меньшее количество удачных комбинаций для хозяев. Да, гол в последнем матче придаст Филиппе уверенности, но не факт, что от этого он мгновенно станет своим в команде и начнет идеально взаимодействовать с Суаресом, Месси и другими партнерами.

У Хетафе, к слову, практически нет кадровых проблем. Лишь привычный пациент клубного лазарета последних недель Маркель Бергара по-прежнему не может играть. А все остальные в строю и готовы сражаться.

Ориентировочные составы

Барселона: тер Штеген – Серхи Роберто, Пике, Мина, Альба – Паулиньо, Бускетс, Иньеста, Коутиньо – Месси, Луис Суарес

Хетафе: Гуаита – Дамиан Суарес, Даконам, Кала, Антунеш – Арамбарри, Мора – Портильо, Анхель Родригес, Ндиайе – Молина

Прогноз Betnews365

В принципе, определенные соображения, касающиеся ставки на этот матч, уже были высказаны выше. Здесь же только повторим – нет особых предпосылок для того, чтобы Хетафе проигрывал на Камп Ноу крупно в воскресный вечер. Разве что только какой-то форс-мажор в виде красной карточки для гостей или быстро пропущенного дурацкого автогола может внести коррективы в игру гостей. При нормальных обстоятельствах Хетафе с их умением терпеть и ломать игру сопернику должно хватить сил, чтобы покинуть каталонский стадион с достойным счетом на табло.

Также предположим, что Хетафе удастся продержаться без пропущенного гола минимум половину первого тайма. Во-первых, потому что они свежее соперника и начало поединка точно проведут более сконцентрировано. Во-вторых, сама Барса в последних матчах совершенно не стремится забивать рано, а в 4-х последних поединках и вовсе уходила на перерыв с "баранкой" в активе.

СТАВКИ МАТЧА
Примера. 23-й тур.
11.02.2018 17:15
Барселона
Барселона
Хетафе
Хетафе
Хетафе с форой (+2.5)
0
0

Обратите внимание

Время первого гола в матче – с 20 по 90+ минуту. Коэффициент – 1.92 (1xBet)


Хотите первыми узнавать главные футбольные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!