FootballHub: две команды Олимпика дисквалифицированы за договорные матчи

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 983
0 голосов

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ применил санкции к двум молодежным командам донецкого Олимпика.

По информации Football Hub, КДК Федерации футбола Украины принял решение наказать две команды Олимпика - U-19 и U-21 - за участие в договорных матчах.

В качестве меры наказания к обоим коллективам применена дисквалификация минимум до конца сезона. Также КДК ФФУ постановил дополнительно оштрафовать сам клуб.

Официальные лица ФФУ пока что эту информацию не подтвердили.

Катализатором процесса разбирательств в отношении Олимпика стал матч команды U-21 против Карпат в начале декабря 2017 года. При счете 0:4 президент Олимпика Владислав Гельзин увел команду с поля, заявив, что получил сигналы о возможном договорном характере матча.

Для молодежек Олимпика это уже не первый случай обвинения в нечестной игре. История тянется еще с 2015 года, когда программа "Профутбол" выразила подозрение в игре футболистов команд U-19 и U-21 на фиксированный результат.

В качестве аргументов приводились аномальные суммы ставок на матчи с участием обеих команд, а также множество голов, пропущенных ими на последних минутах. Еще одним показательным моментом стало, что Олимпик U-19 завершил сезон 2014-15 с разницей голов "-63".