Ливерпуль - Манчестер Сити. Прогноз и превью Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2907
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч 23-го тура АПЛ, в котором Ливерпуль на Анфилде примет лидера чемпионата Манчестер Сити.

Ливерпуль - Манчестер Сити

Ливерпуль. Стадион Анфилд. 14 января, 18:00.

Где смотреть

ТВ-трансляция — Футбол 2

Интернет — платформа Oll.tv

Ожидается около 54 тысяч зрителей

Центральный поединок тура на одном из самых атмосферных стадионов чемпионата — Анфилд обещает быть заполненным и шумным.

Погода во время матча

+6, местами облачно, ветер юго-восточный 6 м/с, влажность 89%

По ходу матча не ожидается существенных изменений погоды.

Уровень мотивации команд

Ливерпуль — повышенная

Манчестер Сити — высокая

Делать «заявления» лучше всего на футбольном поле, и после продажи Филиппе Коутиньо в Барселону Ливерпуль предоставляется отличная возможность подтвердить прежнюю силу.

Команда Юргена Клоппа принимает на своем поле лучшую команду чемпионата, пока идущую без поражений. В первом круге мерсисайдцы уступили Ман Сити 0:5, и эта игра — еще и возможность взять реванш за тот результат.

В конце концов, есть и простая турнирная значимость поединка. Ливерпуль занимает четвертую позицию, имея преимущество в три очка перед Тоттенхэмом, и желает укрепить свои позиции в этой непредсказуемой борьбе. Победа над Ман Сити не просто добавит очков, но и укажет на силу команды в сравнении с ее конкурентами.

Манчестер Сити лидирует с отрывом в 15 очков, и уже на этом этапе о Горожанах можно говорить, как о будущих чемпионах. Это не значит, что Пеп Гвардиола готов сделать игрокам поблажки. Во-первых, как бы он сам это ни отрицал, менеджер и команда очень хотели бы повторить достижение Арсенала и пройти сезон без поражений. Во-вторых, для Ман Сити Ливерпуль — тоже важный раздражитель. Победа в первом круге была эффектной, но манкунианцы также имеют длительный опыт неудач именно на Анфилде, где они в последний раз побеждали еще в сезоне 2002/03. Выиграть важно, учитывая, что на этом этапе внутреннего сезона Сити стремится, в первую очередь, демонстрировать величину своего превосходства.

Кадровый вопрос

Ливерпуль — 8 из 10

Филиппе Коутиньо отправился в Барселону,  и на этом этапе о нем еще можно говорить, как о кадровой потере. Тем не менее Юрген Клопп наверняка готовился к жизни без бразильца, и имеет несколько вариантов его замены в центре поля, включая опытного Джеймса Милнера и экс-игрока Арсенала Алекса Окслейда-Чемберлена.

Если говорить о тех, кто отсутствует, но остается игроком Ливерпуля, то здесь самое заметное — это травма Джордана Хендерсона. Мерсисайдцы потеряли своего капитана, но звучит это более драматично, чем есть на самом деле. Хендерсон, при всех достоинствах, проводит далеко не выдающийся сезон и нередко становится объектом критики болельщиков.

Давно привычные потери — крайних защитников. Справа Клоппу не поможет Натаниэль Клайн, слева — Альберто Морено. Как уже все давно знают, у Ливерпуля есть качественная замена обоим.

Из положительного — предположительное возвращение лучшего бомбардира Мохамеда Салаха, ненадолго выбывшего из строя из-за повреждения. Разумеется, как и об утрате Коутиньо, можно говорить о приобретении Вирджила ван Дейка. Голландский центребек проведет свой второй поединок в новой команде.

Манчестер Сити — 8 из 10

Горожане снова могут остаться без Давида Силвы, пропускающего некоторые матчи команды из-за личных проблем. Прояснится этот вопрос уже ближе к матчу.

На долгий срок вылетел крайний защитник Бенжамен Менди, успевший засветиться в футболке Сити только на старте сезона. Снова в лазарете многолетний капитан команды Венсан Компани. Не поможет коллективу и бразильский нападающий Габриэль Жезус, но это один из тех случаев, когда даже очень талантливому игроку найдется равноценная замена. Серхио Агуэро готов как играть на острие как в паре с более молодым партнером по атаке, так и в одиночку.

Ориентировочные составы

Ливерпуль: Миньоле — Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон — Милнер, Джан, Вейналдум — Салах, Фирмино, Мане

Ман Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф — Де Брюйне, Фернандиньо, Д.Силва — Стерлинг, Агуэро, Сане

Арбитр

Андре Марринер

Последние пять матчей с участием рефери

6 желтых карточек, 0 удалений, 0 пенальти

Матчи с участием Ливерпуля в сезоне 2017/18

Тоттенхэм — Ливерпуль 4:1

Борнмут — Ливерпуль 0:4

Матчи с участием Ман Сити в сезоне 2017/18

Ньюкасл — Ман Сити 0:1

С Марринером Ливерпуль и Манчестер Сити одержали выездные победы в декабре, но для Красных этот арбитр также ассоциируется с одним из худших матчей этого сезона — выездным поражением от Тоттенхэма.

Прогноз Betnews365

Юрген Клопп — последний менеджер, который снизит требования к своей команде из-за потери одного игрока, даже таланта вроде Филиппа Коутиньо. И поступит правильно. При всех качествах бразильца, его влияние на игру команды в больших матчах этого сезона было минимальным. Отметился Коутиньо лишь голом в недавней перестрелке с лондонским Арсеналом. Его продажа в Барселону влияет на шансы Ливерпуля в этой встрече не больше, чем появление сильного центрального защитника в лице Вирджила ван Дейка.

В первом круге Манчестер Сити разгромил Ливерпуль 5:0 дома, и этот результат прервал серию удачных встреч мерсисайдцев против Горожан. При таком счете искать оправдания, с одной стороны, глупо. С другой — матч наверняка сложился бы по-другому, если бы Ливерпуль не остался вдесятером в первом тайме. Команде Клоппа, уступающей в индивидуальном классе, присутствие всех одиннадцати игроков крайне важно для реализации игрового плана. И в равных составах Ливерпуль выглядел угрозой.

Конечно, нынешний Манчестер Сити сильнее тех образцов, которые мерсисайдцы успешно обыгрывали в последних сезонах. Более того, Ливерпуль в этом году не так успешен в матчах с конкурентами, как это было в прошлом году, одержав только одну победу. Другое дело, что дома мерсисайдцы по-прежнему хороши в подобных встречах, как хороши в принципе. Подопечные Юргена Клоппа не проигрывали на своем поле с апреля прошлого года — и это касается всех турниров.

Ливерпуль на своем поле — пожалуй, одна из главных угроз «непобедимости» Манчестер Сити. Учитывая, как результативно проходят встречи обеих команд, ждать нужно голов в обе стороны. Ливерпуль наверняка постарается начать мощно, и у него очень неплохие шансы забить первый гол. Учитывая очень высокие коэффициенты на домашний успех Красных, ставка на победу Ливерпуля с нулевой форой не выглядит большим риском. Команда Юргена Клоппа точно знает, как огорчить лидеров чемпионата — вопрос в том, насколько удачно ей удается реализовать этот план против соперника, лучше всех наказывающего за ошибки.

Учитывая домашнюю статистику Ливерпуля, его отдельные качества и привычную страсть в больших играх, хозяевам по силам избежать поражения в предположительно результативной встрече.

Основной прогноз

Победа Ливерпуля с форой (0). Коэффициент — 2.17 (Пари-Матч)

Обратите внимание

Ливерпуль не проиграет, тотал больше 2.5. Коэффициент — 2.90 (Пари-Матч)

Обе команды забьют, тотал больше 2.5. Коэффициент — 1.80 (Пари-Матч)

Первый гол в матче забьет Ливерпуль. Коэффициент — 2.08 (Пари-Матч)


Превью тура АПЛ от Ивана Громикова