Люксембург – Украина: команда Шевченко возьмет время на раскачку

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1913
0 голосов
Люксембург – Украина: команда Шевченко возьмет время на раскачку

Betnews365 представляет прогноз на матч 2-го тура квалификации на Евро-2020 между сборными Люксембурга и Украины.

Люксембург – Украина

25 марта, 21:45, Люксембург, Стад Жози Бартель

Сборная Люксембурга подходит к поединку против украинской сборной в статусе лидера отборочной группы «В», после того, как подопечные Люка Хольтца обыграли в первом туре квалификации Литву (2:1), а сборные Португалии и Украины в очном поединке в Лиссабоне не забивали голов и поделили очки. Украинскую команду подобная промежуточная картина вовсе не смущает – почетная ничья на поле действующего чемпиона Европы однозначно позитивный результат для команды Андрея Шевченко, вот только без закрепления этой ничьей победой над одним из аутсайдеров отборочной «пятерки», очко, добытое в Лиссабоне, потеряет свое значение.

Тренер и игроки украинской сборной уверяют, что настрой на матч с Люксембургом не будет уступать концентрации перед игрой с Португалией, и правильно делают. Некогда европейский «футбольный карлик» за последние годы прилично подрос по уровню игры, а ничья этой команды на поле сборной Франции (0:0) – тогда еще будущего чемпиона мира, должна быть продемонстрирована в качестве наглядного видеоматериала для всех желающих «закидать шапками» эту скромную, но очень неуступчивую команду.

Калгари - Даллас: прогноз

У сборной Украины есть свой, достаточно свежий опыт противостояний с командой Люксембурга – соперники дважды встречались в отборе к Евро-2016, и тогда Желто-синие дважды победили оппонента с разгромным счетом 3:0. Впрочем, если вспомнить сценарий выездного матча в Люксембурге для фаворита, то каждый, кто видел и помнит тот поединок, не даст соврать – за результат в первом тайме было страшновато.

Сейчас уверенности в том, что украинской сборной три очка в Люксембурге дадутся без усилий, также нет. Тем более на фоне кадровых потерь команды гостей. Задолго до старта квалификации сборная Украины потеряла лидера своей атаки Андрея Ярмоленко, а уже после матча в Португалии в лазарет угодил еще один атакующий игрок – Марлос. Вероятнее всего, место натурализованного бразильца в основе займет юный лидер Динамо Виктор Цыганков. В остальном же глобальных изменений в составе от Шевченко не ожидается, разве что баланс натурализованных бразильцев в основе команды будет восстановлен за счет появления там «нового украинца» Мораеса, который заметно оживил игру сборной в атаке в Лиссабоне.

Ориентировочные составы

Люксембург: Морис – Янс, Шано, Жерсон, Карлсон – Мартинш – В. Тиль, Баррейро, О. Тиль, Родригес – Да Мота

Украина: Пятов – Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко – Степаненко – Цыганков, Зинченко, Малиновский, Коноплянка – Мораес (Яремчук)

Люксембург - Украина прогноз на матч

Сборная Люксембурга – крепкий орешек, и чтобы расколоть его, сборной Украины потребуется время. Команда Шевченко – в принципе не из тех, кто привык быстро решать вопросы в матчах, вне зависимости от имени соперника. И если взять для наглядности последние 10 поединков Желто-синих, имеющих турнирное значение, то мы увидим, что в первом тайме команда забила лишь два мяча, да и те – на 45+1 и 43 минутах. Учитывая эту статистику, а также тот факт, что в отсутствие Марлоса украинской сборной придется использовать определенное количество времени на отработку игровых связей в боевых условиях, предположим, что первый тайм матча в Люксембурге может обойтись без забитых мячей, а вот во второй половине уже начнется самое интересное.

СТАВКИ МАТЧА
Евро-2020. Отбор. 2-й тур.
25.03.2019 21:45
Люксембург
Люксембург
Украина
Украина
Второй тайм результативнее первого
0
0