Реал – Барселона: каталонцы не оправдают статус фаворита

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1654
0 голосов
Реал – Барселона: каталонцы не оправдают статус фаворита
Реал – Барселона: прогноз на матч Кубка Испании 27.02.2019

Betnews365 представляет прогноз на ответный полуфинальный матч Кубка Испании между Реалом и Барселоной.

Реал – Барселона, 27 февраля, 22:00

Результат первого полуфинального матча в Каталонии – ничья 1:1, дает преимущество Реалу, однако, даже исходя из котировок букмекеров, можно понять, что преимущество это весьма условное. Подопечные Солари вряд ли будут, и вообще вряд ли способны использовать это преимущество в классическом понимании – то есть сыграть дома на 0:0, чтобы защитить забитый на выезде мяч и благодаря ему выйти в финал.

Впрочем, и позиции Барселоны как фаворита этого противостояния нам не до конца понятны. Да, у каталонцев был впечатляющий матч на поле Севильи на минувших выходных (4:2), а Реал за два последних матча в чемпионате набрал всего три очка, да и те – со скрипом. Однако не стоит забывать и о том, что сама Барселона ранее забила всего один мяч за три поединка (против Лиона, Вальядолида и Атлетика), и это никак не красит статистику действующего обладателя Кубка Короля.

Чуть больше у каталонцев и кадровых проблем. На днях подхватил вирус центральный французский защитник Клеман Ленгле, который с высокой долей вероятности пропустит матч на Бернабеу. И хотя уже окончательно поправился его соотечественник Самюэль Умтити, кондиции номинально основного защитника пока вызывают вопросы у тренерского штаба, который не спешит бросать в бой этого игрока. Также у Барсы в лазарете Артур, Рафинья, Силессен и еще один центральный защитник Томас Вермален.

Смотреть онлайн Футбол 1

У Реала практически пустой список отсутствующих, в нем, с пометкой «под вопросом» находятся лишь Иско и Льоренте, но если мы скажем, что оба этих игрока являются важными исполнителями для команды в текущем сезоне, то будем далеки от истины так же, как эта парочка от статуса игроков основы.

Ориентировочные составы

Реал: Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон (Марсело) – Кроос, Каземиро, Модрич – Васкес (Бэйл), Бензема, Винисиус

Барселона: тер Штеген – Роберто, Пике, Умтити, Альба – Ракитич, Бускетс, Видаль – Месси, Суарес, Дембеле

При всех восторгах игрой Барселоны в Севилье минувшими выходными, не стоит забывать о том, что с атакой у этой команды в последние недели не все гладко, и если у Месси не пойдет игра так же, как пошла на стадионе Рамон Санчес Писхуан, результативность каталонцев может серьезно упасть. К тому же, не оставляем без внимания и крайне неудобный график Барселоны в феврале.

На Бернабеу в среду Сине-гранатовые проведут уже третий выездной матч кряду, после выездов в Лион и Севилью, а ведь впереди у каталонцев еще один матч на этом же мадридском стадионе – уже в субботу Эль Класико в рамках чемпионата Испании.

Учитывая эти факторы, а также итоговый счет в пользу Реала перед матчем, рискнем предположить, что триумфатором этого противостояния в итоге станут именно мадридцы. В конце концов, поставить на хозяев при их преимуществе за больший коэффициент – банально более логичный выбор при прочих равных.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Испании, 1/2 финала.
27.02.2019 22:00
Реал Мадрид
Реал Мадрид
Барселона
Барселона
Проход Реала
0
0