Ставки на киберспорт генерируют десятки миллионов долларов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1546
0 голосов
Ставки на киберспорт генерируют десятки миллионов долларов
Ставки на киберспорт

Киберспортивные соревнования с каждым годом приобретают все большую популярность в мире, что влечет за собой рост ставочной массы на события виртуальных битв.

Ставки на киберспорт становятся все более популярными, и фанаты киберспорта не уступают в активности любителям «традиционных» спортивных игр.

По данным Parimatch.com, с начала 2017 года на соревнования киберспортсменов было сделано ставок на сумму в десятки миллионов долларов.

Наибольшей популярностью пользуются соревнования по Dota 2. На турниры киберспортсменов по этой игре, с начала 2017 года, уже сделано прогнозов на общую сумму свыше $10 млн.

Прогноз и превью PGL Open Bucharest

На втором месте - Counter Strike. В среднем турниры по этому "шутеру" собирают суммы на 20% меньше прогнозов чем по Dota 2. При этом самые крупные ставки и выигрыши приходятся именно на CS:GO.

Максимальной ставкой на Counter Strike в этом году стала сумма $2.500, а выигрыш - $3.750. На Dota 2 ставили $2 200, а максимально выигрывали $3 580.

На третьем месте по популярности киберспортивных игр среди любителей ставок находится League of Legends. Впрочем, ожидается, что уже в ближайшее время LoL может сдать позиции World of Tanks, ставки на которую, с момента введения "танков" в линии Пари-Матч, стремительно набирают популярность.