Украина финишировала первой в группе на ЧМ U-20, сыграв вничью с Нигерией

Просмотров 1462

Приемлемый результат для победы в группе.

Сборная Украины U-20 сыграла вничью с Нигерией в матче третьего тура группового этапа на чемпионате мира. Сине-желтым нужно было не проиграть эту встречу и им это удалось.

ДИНАМО ЭФФЕКТНО ПОБЕДИЛО АЛЕКСАНДРИЮ В КОНЦЕ СЕЗОНА. ВИДЕО

Матч был не очень богат на моменты. Фактически первый шанс украинцы реализовали. После подачи с фланга головой Даниил Сикан отправил мяч в ворота, воспользовавшись ошибкой нигерийского вратаря.

Под конец первого тайма Нигерия заработала пенальти и Андрей Лунин грамотно отбил удар. А вот во втором тайме голкиперу сборной Украины этот же трюк не удался.

В итоге ничья 1:1 и Украина вышла в плей-офф с первого места с семью очками. Вторую позицию заняли США, обыгравшие Катар 1:0, а Нигерия теперь ждет распределения команд в рейтинге сборных, занявших третьи места.

Украина - Нигерия 1:1
Голы: Сикан, 30 - Тиджани, 51 (пенальти)