Вариант подешевле: Рома отказалась от звезды Шахтера в пользу бесплатного игрока

Betnews365.com
2386

Тренерский штаб Ромы во главе с экс-наставником Шахтера Паулу Фонсекой поставлены в определенные экономические условия и не могут осуществлять те трансферы, которые им по душе.

По данным издания Messaggero, боссы Ромы дали понять Фонсеке, что он может не рассчитывать на дорогостоящие приобретения, заменив их подписаниями свободных агентов. В частности, вместо покупки у Шахтера Тайсона Рома планирует подписать Ясина Браими.

ПРОБЛЕМЫ УКРАИНЦА В РЕАЛЕ

Алжирский вингер находится в статусе свободного агента после ухода из Порту и может заключить контракт с римским клубом. Он заменит в команде Стефана Эль Шаарави, которого на днях продали в Китай.

Рома ищет различные варианты на рынке, но игровые качества Браими и его статус максимально близко подходят под требования римского клуба.

У ДИНАМО РАЗНОГЛАСИЯ ПО ПОВОДУ СВОЕГО ЗАЩИТНИКА

Ранее сообщалось, что Тайсон является одним из приоритетных вариантов для Ромы, а Шахтер просит за него вполне подъемные 15 миллионов евро. Но и эта сумма сейчас не по карману римлянам, особенно с учетом возраста бразильского вингера.

***

Шахтер удержит своих топ-игроков, а Динамо может вернуть одного из таких исполнителей. Хотя, источник не особо достоверный, но всякое может случиться.