Барселона уволит Эрнесто Вальверде. Фаворит на замену - Мартинес

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1453
0 голосов
Барселона уволит Эрнесто Вальверде. Фаворит на замену - Мартинес

Череда тренерских перестановок в топ-чемпионатах продолжается.

Барселона решила расстаться с главным тренером Эрнесто Вальверде и об этом решении будет объявлено во вторник. Такую информацию сообщило каталонское радио Rac 1.

МИЛАН РАССТАЛСЯ С ДЖЕННАРО ГАТТУЗО ПОСЛЕ НЕПОПАДАНИЯ В ЛЧ

Источник также утверждает, что главным претендентом на должность является тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес. Эту информацию подтверждает и итальянский авторитетный журналист Джанлука Ди Марцио.

Увольнение энтренадора Барселоны может косвенно запустить карусель тренерских перестановок в чемпионате Испании. Вальверде в этой ситуации может отправиться работать в Севилью. В свою очередь Бетис думает о назначении действующего тренера Эспаньола Руби, а каталонцы могут заменить его Кике Сетьенном, как раз ушедшем из Бетиса по завершению сезона.

СЕРХИО РАМОС РЕШИЛ УЙТИ ИЗ РЕАЛА. ТЕПЕРЬ ТОЧНО

Вальверде возглавил Барселону летом прошлого года, заменив в должности Луиса Энрике. Под его руководством каталонцы смогли выиграть лишь чемпионат Испании, задолго до финиша закрепив за собой первое место.

В Лиге чемпионов Барса дошла до полуфинала, где после 3:0 в домашней игре проиграла 0:4 Ливерпулю на выезде и вылетела в шаге от финала. Матч за Кубок Испании каталонцы проиграли Валенсии со счетом 1:2.

В Украине тоже расстаются с тренерами. Точнее, они сами уходят. В самом скандальном клубе Премьер-лиги не выдержал уже второй тренер за сезон.