Беланов и Блохин раскритиковали Луческу за слова о Лобановском

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3156
0 голосов

Обладатели Золотого мяча раздали бывшему тренеру Шахтера.

Экс-игроки Динамо и обладатели Золотого мяча Олег Блохин и Виктор Беланов раскритиковали экс-тренера Шахтера Мирчу Луческу за высказывания о сомнительности величия Валерия Лобановского.

ДВА ЭКС-ТРЕНЕРА ДИНАМО - В ТОП-50 ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ В ИСТОРИИ ФУТБОЛА

В марте France Football составил рейтинг лучших тренеров в истории футбола, в котором легендарный наставник Динамо занял 6-е место, а Мирча Луческу - лишь 41-е.

Румынский тренер остался недоволен этим рейтингом, отметив, что Лобановский ничего не достиг за пределами Украины и его высокая позиция в списке незаслуженная.

"Хотел бы попросить Мирчу Луческу, чтобы он не высказывался о Валерии Лобановском. При всем уважении к нему, это совершенно неправильно, не делает ему чести", - цитирует слова Беланова во время церемонии жеребьевки полуфиналов Кубка Украины Tribuna.com.

"Говорить о человеке, которого нет, который создавал историю, как и Олег Блохин, и каждый из нас, кто какую-то лепту внес, говорить, кто лучше, кто хуже – не делает ему чести".

"Попросил бы его, чтобы он воздержался в будущем, такие вещи больше не говорил. Это неправильно, неуважение к нашему тренеру, это жизнь. Можно сделать все, что хочешь, выиграть все что угодно, но когда человека помнят, уважают и ценят у нас, то хотел бы попросить его вести себя более достойно".

"Так он же не наш. Был бы наш, мы бы ему, может, дали где-нибудь", – сказал с улыбкой Блохин.

А Динамо же в воскресенье страдало. Не только от результата, но и от судейства. Вместе с Шахтером киевляне сыграли самый грубый матч в истории Кубка Украины.