Фонсека: "Ожидал увидеть Динамо, которое больше рискует"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1455
0 голосов

Португалец разочарован.

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека после матча 25-го тура Премьер-лиги против Динамо (0:0) прокомментировал результат и призвал своих футболистов заранее не праздновать чемпионство.

Динамо не смогло победить Шахтер и фактически потеряло шансы на титул

"Признаю, ожидал увидеть Динамо, которое больше рискует из-за необходимости побеждать. Игра была очень тактической, но почти без голевых моментов до последней минуты. Команды предпочли безопасность в обороне какому-либо риску в атаке".

"Сегодня была опасная игра. Я отдавал себе отчет в том, что, если бы мы уступили, Динамо снова поверило бы в себя. Удержали разницу в 7 очков, и это важное преимущество, однако мои парни знают: мы еще очень далеки от победы. Впереди несколько сложных поединков. Никто еще ничего не выиграл".

Вратарь Динамо рассказал, как отразил пенальти от Мораеса на последней минуте

Горняки имели возможность вырвать победу на последних секундах добавленного времени, но Денис Бойко отразил пенальти Жуниора Мораеса.

Из-за этой ничьей Динамо фактически потеряло все шансы на чемпионство, не сумев сократить 7-очковое отставание от лидирующего Шахтера.

Кроме не забитого пенальти Мораес мог лицезреть и другую неприятную картину — болельщики Динамо облачили манекен в форму с его фамилией и символически повесили на трибунах Олимпийского.