Игорь Суркис: этот арбитр просто не умеет судить

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4532
0 голосов
Игорь Суркис: этот арбитр просто не умеет судить

Президент Динамо взбешен работой арбитра Виталия Романова в матче с Шахтером.

Президент Динамо Игорь Суркис разнес судейство Виталия Романова в матче с Шахтером в 25-м туре чемпионата Украины, завершившемся в сухую ничью.

КАК ДИНАМО УПУСТИЛО ШАНС ДОГНАТЬ ШАХТЕР В УПЛ

В комментарии клубному телеканалу Динамо владелец киевского клуба признал недостаток определенных качеств у команды Александра Хацкевича, но вместе с этим и серьезно "проехался" по манере судейства.

"С точки зрения турнирной стратегии это нехороший результат, потому что за оставшиеся пять игр догнать Шахтер с учетом матча с ними на выезде будет очень сложно. В плане интриги конечно нужно было сегодня выигрывать, но для того, чтобы выигрывать, надо было проявить больше агрессии, должны были совпасть определенные факторы".

"Должно было быть идеальное судейство, которого не было. Я не говорю, что подсуживали Динамо или Шахтеру. Судья просто не умеет судить. Ему нужно положить свисток и сказать «я не умею или не хочу, или не буду судить Класико». Тот судья, который работал в Кубке, профессор в сравнении с этим судьей".

"Можно давать людям карточки, можно выгонять людей с поля, но давать играть в футбол. Он посадил во втором тайме команды на свисток и просто не давал играть. А люди пришли посмотреть футбол, а не смотреть, как он бегает и свистит".

После 25 туров УПЛ Динамо остается на 2-м месте, отставая от Шахтера на те же семь очков, что и до матча.

Вратарь Динамо Денис Бойко рассказал после матча, как ему удалось уверенно сыграть в ситуации с пенальти в исполнении Жуниора Мораеса.