Игрок Шахтера в России: футбол не связан с политикой

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1925
0 голосов
Игрок Шахтера в России: футбол не связан с политикой

Защитник Шахтера Олег Данченко отправился в очередную аренду в российский чемпионат, и, разумеется, завел разговоры о том, что "футбол вне политики".

Данченко снова не сумел закрепиться в Шахтере на позиции правого защитника (причем в конкурентах у него далеко не бразильцы), и был отправлен в аренду в российский Енисей, который борется за выживание в местном чемпионате.

У ЛИДЕРА ШАХТЕРА ПРОБЛЕМЫ С ГОТОВНОСТЬЮ К ИГРАМ

"Считаю, что футбол не связан с политикой. Я приехал сюда играть и получать удовольствие от футбола и чемпионата", - заявил Данченко в интервью официальному сайту Енисея.

"Проводил сбор в Шахтере, но мне дали понять, что нужно уходить в новую команду. Пришло предложение из Енисея, я его принял. Очень рад, что подписал с командой контракт", - отметил Олег.

"Другие предложения были, но от Енисея было наиболее конкретное. Также хотелось снова попробовать свои силы в российской Премьер-лиге", - рассказал защитник Шахтера.

ШАХТЕР ДОСРОЧНО ВЫЗВАЛ ИЗ АРЕНДЫ ВОСПИТАННИКА ДИНАМО

Тем временем, позицию правого защитника в Шахтера отвоевал номинальный вингер Сергей Болбат. По крайней мере, с основным составом в старте выходит именно он, а Богдан Бутко играет с теми, кого причисляют к ближайшему резерву.

***

Пока Данченко будет "адаптироваться к РПЛ", его команда готовится к матчам еврокубков против немецкого Айнтрахта. И тренер Шахтера не скрывает состав, которым планирует сыграть против франкфуртцев.