Неожиданный трансфер Реала: клуб подписал экс-игрока Барселоны

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1702
0 голосов
Неожиданный трансфер Реала: клуб подписал экс-игрока Барселоны

Мадридский Реал совершил спортивно-маркетинговый трансфер, подписав 18-летнего японского полузащитника Такефусу Кубо.

Юный представитель футбольной Азии подписал с Реалом 6-летний контракт и новый сезон начнет во второй команде мадридцев, которую возглавляет легендарный в прошлом форвард Рауль Гонсалес Бланко.

ДИНАМО ОТПРАВИТСЯ В СУД

Футбольная судьба Кубо вызывает удивление и интерес. С 2011-го по 2015-й годы он занимался в системе злейшего врага Реала Барселоны, причем его карьера шла по восходящей и он собирался переходить в команду U-16 в 14-летнем возрасте.

Но Барселону наказали за нарушение правил подписания молодых игроков (до 18-ти лет) и клуб был вынужден отказаться от заключения контракта с Кубо.

Тогда Такефуса вернулся на родину, где в 16-летнем возрасте дебютировал в элитном дивизионе местного футбола в составе ФК Токио.

На данный момент на его счету 1 матч за национальную команду. Кубо попал в заявку Японии на Копа Америка-2019. В последнем сезоне Такефуса забил за Токио 5 голов в 16-ти матчах.

***

Трансферы Реала это замечательно, но мы спать не можем спокойно, пока не решится судьба узника Шальке Евгения Коноплянки. По последним данным он нашел себе новый клуб, но всякое может случиться...