Перезагрузки не будет. Зинченко передумал уходить из Ман Сити

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1464
0 голосов
Перезагрузки не будет. Зинченко передумал уходить из Ман Сити
александр зинченко трансфер

Украинский полузащитник не отправился в Вулверхэмптон в последний день трансферного окна.

Вечером в среду стало известно, что Вулверхэмптон окончательно договорился с Ман Сити по трансферу Александра Зинченко. Как только украинец становился игроком команды Нуну Санту, Волки должны были заплатить чемпионам Англии 16 миллионов фунтов.

Но украинец не прибыл в четверг на медосмотр в Вулверхэмптон. Некоторое время вопрос с возможным трансфером еще решался, но в итоге ни о чем не договорились. Александр отказался от перехода в другую команду.

Ни один из источников детально не пишет о причинах срыва трансфера. Лишь журналист The Telegraph Джон Перси сообщил, что с украинцем не удалось согласовать личный контракт.

Такая ситуация подтолкнула к высказыванию догадок насчет того, почему Зинченко в последний момент сорвал весь процесс. Среди украинских журналистов, которым эта тема все же ближе, высказывались различные версии - кто-то считает, что Александр предпочел сидеть на скамейке у тренера уровня Пепа Гвардиолы, чем играть у Нуну Санту на не самой удобной позиции. Кто-то убежден, что украинец решил не усложнять себе жизнь, ведь быть запасным в стане чемпионов Англии проще и удобнее, чем бороться за место в составе в менее статусном клубе.

Цифровые итоги летнего трансферного окна в АПЛ

Возможно, именно из-за нежелания Александра уходить из Сити куда-либо, сделка и закрывалась в последние дни. Информация о согласовании Вулверхэмптоном трансфера Александра за те же 16 миллионов фунтов появилась еще около месяца назад, однако последующих шагов для таких ситуаций с тех и до 8 августа пор предпринято не было.

Теперь Зинченко останется в Ман Сити как минимум до января. Игровая практика уровня прошлого сезона ему сейчас не светит, ведь восстановился Бенжамен Менди и готов играть Фабиан Делф, которые рассматриваются первыми двумя вариантами на место левого защитника. Именно на этой позиции Зинченко выходил на поле за Сити в прошлом сезоне.

В центре поля для украинца перспектив в Сити еще меньше. Выпустить на поле Александра Гвардиола может только в играх Кубка Английской лиги либо же в АПЛ, когда исход встречи уже понятен. Но очень вероятно, что на встречи Премьер-лиги Александр и вовсе не будет проходить в заявку.