Рафаилов: вся схема по телевизионному пулу делается под Шахтер ТВ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2531
0 голосов

Заря своей сделкой с Шахтером по вратарю Никите Шевченко дала повод подумать о примерении с Горняками. Но Сергей Рафаилов не поддержал эту теорию.

Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов в очередной раз раскритиковал руководство Премьер-лиги и свел все к обвинению лиги касательно лоббирования интересов телеканалов Футбол 1/2, которыми владеет президент Шахтера Ринат Ахметов.

ИЗВЕСТНЫЙ УКРАИНСКИЙ ЗАЩИТНИК МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ ИЗ ИСПАНИИ В УКРАИНУ

В своем посте в Фейсбуке Рафаилов задал риторический вопрос насчет обещания руководства УПЛ создать единый телевизионный ТВ-пул, а также высказал возмущение насчет желания телеканалов Футбол 1/2 получить все права по как можно более низкой цене.

"Завтра состоится совещание клубов участников УПЛ, и одним из пунктов повестки будет уже ставший пресловутым и легендарным вопрос о едином телевизионном пуле. Интересно, президент премьер-лиги уйдет в отставку?

В своей тронной речи он говорил, что уйдет в отставку, если этот самый пул не будет создан. Или у нас, как всегда, пацан сказал, пацан сделал, а если не сделал, то снова сказал.

Что они задумали? Говорят, что со следующего сезона УАФ передаёт все права на трансляцию УПЛ. Вот я думаю, как можно передать кому-то то, что тебе не принадлежит. Есть такой закон «О защите интеллектуальной собственности», правда в Украине он несколько размыт, но хорошие юристы смогут в этом разобраться.

ЗОЗУЛЯ ПОЛУЧИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ДИНАМО

А так завтра союз композиторов решит все забрать, потом союз кинематографистов, и пошло поехало. И что интересно, все это делается под «Шахтер ТВ». А платить они не хотят. Денисов говорит, что не выгодно показывать футбол, если его послушать, то завтра клубам надо будет доплачивать ему за трансляции матчей.

Я считаю, не выгодно – не показывайте. И еще никто из этих деятелей мне не ответил на вопрос: почему в Польше, Венгрии, Швеции и даже на Кипре эти самые права в разы дороже?".

Домашние матчи Зари показывают телеканалы группы 1+1 Медиа - в основном УНИАН, а топ-игры с участием Динамо и Шахтера - 2+2.

Игры Карпат в прошлом сезоне показывал телеканал Zik. Матчи остальных команд транслировались телеканалами Футбол. В новом сезоне на 2+2 также будут показывать домашние игры Днепра-1, фактической замены упавшего в любительский футбол Днепра.

А вчера молодежная сборная Украины совершила историческое достижение - пробилась в финал чемпионата мира по футболу. Здесь можно посмотреть основные моменты матча с Италией.