Шахтер не взял на сборы в Германию четырех футболистов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2738
0 голосов

Вполне вероятно, что Горняки хотят отправить этих игроков в другие клубы этим летом. Как минимум, в аренду.

Шахтер отправился на предсезонные сборы в Германию и среди игроков, прибывших в Грассау, не оказалось защитника Валерия Бондаренко, полузащитников Веллингтона Нема и Майкона, а также форварда Олареванджу Кайоде. Список игроков опубликовал официальный сайт клуба и определить отсутствующих удалось путем исключения.

ЛИДЕР ШАХТЕРА ОТПРАВЛЯЕТСЯ ВСЛЕД ЗА ТРЕНЕРОМ В ТОП-КЛУБ

Шахтер, разумеется, не уточнил причину отсутствия этих игроков, но наверняка клуб собирается найти им другую команду на следующий сезон. Скорее всего, в случае обоих речь идет об аренде на один год.

Ранее сообщалось об интересе к Бондаренко со стороны Александрии, из которой он перешел в Шахтер зимой этого года, а также о варианте ухода в Виторию Гимарайнш, откуда в клуб перешел главный тренер Луиш Каштру. Веллингтон Нем якобы близок к уходу в бразильскую Васку да Гама.

ДИНАМО ПРОДЛИЛО КОНТРАКТ С ЧЕМПИОНОМ МИРА

Сборы в Грассау продлятся до 30 июня. За это время Горянки проведут два спарринга - с Лудогорцем и против ЦСКА София. Первая официальная игра сезона состоится 28 июля - встреча с Динамо в матче за Суперкубок Украины.

В Италии продолжается борьба двух клубов за звезду сборной Украины. Один из них вроде бы уже обо всем договорился, но второй не сдается.