Судейский скандал в Испании: звезде Атлетико грозит жесточайшее наказание

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3189
0 голосов
Судейский скандал в Испании: звезде Атлетико грозит жесточайшее наказание

Не утихают страсти в Испании после скандального удаления Диего Косты в матче против Барселоны.

Форвард Атлетико Диего Коста в довольно безобидной ситуации обложил матом арбитра матча и получил прямую красную карточку еще до перерыва. В итоге Барселона дожала соперника 2:0 в концовке встречи и, фактически, решила судьбу чемпионского титула в свою пользу.

ДИЕГО КОСТА ОСКОРБИЛ МАТЬ АРБИТРА МАТЧА БАРСЕЛОНА - АТЛЕТИКО

Но для Диего Косты все только начинается. Арбитр матча Хесус Хиль Мансано сделал запись в протоколе встречи, в котором указал слова, которые Коста произнес в адрес судьи. Это были нецензурные ругательства в адрес матери реферии.

Дисциплинарный комитет Ла Лиги собирается обвинить Косту в нарушении статьи 94 Дисциплинарного кодекса, что грозит форварду Атлетико огромной дисквалификацией в 12 матчей.

Любой другой игрок мог бы получить по минимуму (4 матча), но точно не Диего Коста. Шлейф его нарушений тянется давно, нападающий известен своей грязной игрой и постоянными оскорблениями в адрес соперника. Подобная репутация на рассмотрении сыграет явно не в пользу Диего.

Атлетико собирается просить Ла Лигу изменить обвинения и переключить ситуацию на другую статью Кодекса, которая предусматривает от 2-х до 3-х матчей дисквалификации. Мадридцы будут делать упор на то, что арбитр матча точно не разобрался слова Косты и Диего не произносил того, что ему вменяют.

А теперь можно посмотреть и обзор этого веселого матча. Правда, как раз удаление Диего и было самым веселым в нем, по большому счету.