Травма Ловрена вынудила Клоппа установить рекорд Ливерпуля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1408
0 голосов
Травма Ловрена вынудила Клоппа установить рекорд Ливерпуля

В кубковом матче против Вулверхэмптона Ливерпуль явно не собирается побеждать и выставил резервный состав, в том числе с двумя дебютантами в основе.

Атакующий хавбек Рафаэл Камачо занял место правого защитника, а 17-летний Кертис Джонс занял позицию правого центрального полузащитника.

Один из немногих основных игроков команды Деян Ловрен получил травму уже в самом начале встречи и вынудил главного тренера Ливерпуля Юргена Клоппа совершить замену.

https://twitter.com/LFC/status/1082366641718157312

Вместо Ловрена немецкий специалист выпустил 16-летнего голландского защитника Ки-Яна Хувера. Выход юного универсала (может сыграть в центре обороны и справа) установил рекорд Ливерпуля всех времен - в возрасте 16-ти лет и 354-х дней Хувер стал самым молодым игроком команды в кубковых матчах.

Предыдущий рекорд принадлежал форварду Бену Вудборну, который два года назад (также под руководством Клоппа) сыграл против Плимута в третьем раунде Кубка Англии.

***

Могли сыграть в этом матче еще два резервных игрока команды. Но в один день Ливерпуль отправил их обоих в Борнмут, но на разных условиях.