У Марьяна Шведа могут возникнуть сложности в Селтике

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2100
0 голосов
У Марьяна Шведа могут возникнуть сложности в Селтике

Украинский вингер Марьян Швед столкнется с большими трудностями в шотландском клубе - еще один конкурент нашего игрока изъявил желание остаться на Селтик Парк.

В январе Селтик арендовал у ВБА игрока сборной Шотландии Оливера Берка и молодой вингер уже объявил о том, что хотел бы продолжить карьеру на родине. Для этого Селтику необходимо будет выкупить контракт Берка у английского клуба.

ШВЕД ОТКАЗАЛСЯ УХОДИТЬ В АРЕНДУ В ЕВРОПЕЙСКИЙ КЛУБ

Оливер выступает на правом краю атаки и является прямым конкурентом для украинца Шведа. Учитывая, что лучший игрок Селтика Джеймс Форрест также играет на этой позиции, шансы для Марьяна пробиться в основу выглядят весьма сомнительными.

"Для меня просто невероятно быть в этом клубе. Фаны Селтика просто невероятны, у команды отличный менеджер, чего еще можно желать? Я был бы очень счастлив, если бы Селтик выкупил мой контракт, но летом посмотрим, что из этого получится", - цитирует Берка Goal.com.

Оливер в свое время считался топ-талантом шотландского футбола. В 2016-м году РБ Лейцпиг выкупил его контракт у Ноттингема за 13 миллионов фунтов. Это был трансферный рекорд для шотландских футболистов.

МАРЬЯН ШВЕД СТАЛ ИГРОКОМ СЕЛТИКА

В 2017-м году ВБА купил Берка у Лейпцига за 15 миллионов фунтов.

Марьян Швед перешел в Селтик в январе этого года, подписав контракт на 4,5 года. Он доиграет сезон в Карпатах на правах аренды, после чего присоединится к своей новой команде.

***

Проблемы Марьяна Шведа в Шотландии пока носят гипотетический характер, а вот украинские вратари в иностранных клубах имеют вполне реальные сложности:

- Максим Коваль получил четыре мяча в чемпионате Саудовской Аравии;

-  Андрей Лунин не может выиграть конкуренцию в скромном Леганесе;