Вот вам и фейр-плей: суд вернул Милан в еврокубки

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1438
0 голосов
Вот вам и фейр-плей: суд вернул Милан в еврокубки

Итальянский Милан, несмотря на нарушение правил финансового фейр-плей, сыграет в Лиге Европы в следующем сезоне.

Сегодня стало известно, что международный спортивный суд в Лозанне (CAS) отменил решение УЕФА о недопуске Милана к еврокубкам, назвав это решение "непропорциональным нарушению со стороны клуба".

Согласно решению суда, УЕФА обязан отменить свое предыдущее решение и теперь Милан будет стартовать в Лиге Европы с группового турнира.

Мы подробно рассказывали об это ситуации и всех причинах недопуска Милана в еврокубки. Главная из них - несоответствие трансферных трат клуба летом 2017-го года критериям финансового фейр-плей.

Милан потратил за одно трансферное окно свыше 200 миллионов евро, а также регулярно нарушал финансовый фейр-плей в предыдущие годы.

ПОЧЕМУ МИЛАН ВЫБРОСИЛИ ИЗ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Решение CAS по этому делу может стать опасным прецедентом. Фактически, теперь клубы могут оперативно обжаловать бан от УЕФА и получать право играть в еврокубках даже нарушая фейр-плей.

Итальянские СМИ были уверены, что CAS откажет в апелляции Милану или же согласится с доводами клуба в случае смены владельца и погашения долговых обязательств.

Но смены не произошло, а клуб все равно будет играть в еврокубках. Ранее из 16-ти забаненых клубов лишь Партизан сумел добиться отмены приговора УЕФА, но в случае с Миланом все гораздо опаснее - клуб очевидно и в больших масштабах нарушил фейр-плей и имеет серьезные проблемы с финансами.