Ахметов заблокировал возвращение Тайсона в Интернасьонал

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3016
0 голосов

Владелец Шахтер не захотел отпускать в родной клуб капитана команды. Непонятно, правда, сколько же был готов платить Интернасьонал.

Президент Шахтера Ринат Ахметов наложил вето на переход капитана команды Тайсона в Интернасьонал этим летом. Такую информацию сообщает Gauchazh.clicrbs.com.br.

КОЛОМОЙСКИЙ ФИНАНСИРУЕТ КЛОН ДНЕПРА: ИЗВЕСТНА ГОДОВАЯ СУММА

Судя по всему, и сам Тайсон и Интер рассчитывали, что сделка сложится с минимальными финансовыми затратами для бразильского клуба, если вовсе не бесплатно. Но этого не случилось и трансфер оценивается в 10 миллионов евро, что для Интернасьонала в текущих реалиях слишком большая сумма.

Из-за невозможности подписать Тайсона сейчас клуб работает над тем, чтобы вернуть его в команду летом 2021 года, когда истечет срок контракта хавбека с Шахтером.

САМОЕ СКАНДАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ В ИСТОРИИ УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА ПРИНЯТО: ИГРАТЬ ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ МОЖНО!

Сам бразилец неоднократно говорил, что рассчитывает завершить карьеру именно в Интернасьонале, откуда он перешел в Металлист за 6,3 миллиона евро летом 2010 года. В январе 2013-го Шахтер выкупил его за 15 миллионов.

В завершившемся сезоне 31-летний полузащитник забил 6 голов и сделал 15 ассистов в 35 матчах во всех турнирах.

Но при этом же Шахтер, похоже, готов отпустить главную звезду команды вслед за уже бывшим главным тренером. Переговоры идут весьма быстро и продуктивно.