УАФ выдаст Олимпику аттестат и внесет изменения в регламент

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 5345
0 голосов

Ничего неожиданного - УАФ принял именно то решение, которое было ожидаемо после дружного голосования клубов Премьер-лиги ранее. Позорище.

Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ) допустит Олимпик к участию в сезоне Премьер-лиги 2019/20 и для легитимизации этой ситуации внесет изменения в регламент. Об этом рассказал журналист Артем Франков в твиттере.

КОЛОМОЙСКИЙ ФИНАНСИРУЕТ КЛОН ДНЕПРА: ИЗВЕСТНА ГОДОВАЯ СУММА

Он утверждает, что УАФ просто приняла и одобрила голосование клубов УПЛ, которые попросили допустить Олимпик к сезону в чемпионате и позволить клубу запустить в турниры U-21 и U-19 команды других клубов, с финансированием именно Олимпика. Это станет возможно благодаря изменениям в регламенте, которые предусмотрят вариант финансирования одним клубом молодежных составов другого и участия их в турнирах УПЛ U-21 и U-19, если своих команд по каким-то причинам нет.

Эта ситуация станет настоящим прецедентом в украинском футболе, поскольку футбольное законодательство фактически перепишут под один клуб, а значение наказания команд за договорные матчи будет нивеллировано полностью.

ЗВЕЗДА СБОРНОЙ УКРАИНЫ ЗАВЕРШАЕТ КАРЬЕРУ В ЕВРОПЕ И ЕДЕТ В ТУРЦИЮ

Олимпик вторую часть сезона провел без молодежных команд, поскольку они вначале года были дисквалифицированы из-за фактов многократного участия в договорняках. Наказание действует до конца сезона-2019/20.

Предыдущий сезон Олимпик завершил на 9-м месте и по спортивному принципу остался в УПЛ.

А Шахтер, похоже, готов отпустить главную звезду команды вслед за уже бывшим главным тренером. Переговоры идут весьма быстро и продуктивно.