Генк опроверг слова Малиновского о предложении Ромы зимой

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3218
0 голосов

Конфликт между полузащитником и бельгийским клубом перешел в фазу высказываний, которые противоречат друг другу.

Технический директор Генка Димитри де Конде заявил, что Рома не делала предложение клубу по покупке полузащитника Руслана Малиновского зимой, несмотря на заявление самого игрока об этом.

СКАНДАЛЬНЫЙ ЭКС-ЗАЩИТНИК ДИНАМО РАССКАЗАЛ О ЖЕЛАНИИ ВЕРНУТЬСЯ В ФУТБОЛ

Днем ранее украинец выдал отчаянное интервью, в котором высказал возмущение поведением Генка относительно его продажи в Аталанту, отметив свою лояльность клубу в зимний трансферный период, когда решил отказать Роме.

«Думаю, хорошо, что Малиновский отказался от предложения Ромы. Но мы никогда не получали такого предложения. На Малиновского давит окружение, потому он реагирует так эмоционально. Я сожалею об этом», – сказал де Конде в комментарии Het Belang van Limburg.

Тем не менее, в этой ситуации приходится больше верить именно Малиновскому. Зимой СМИ писали о переговорах Генка и Ромы насчет сделки. При этом здесь Руслан, похоже, также искривляет ситуацию, поскольку тогда было известно о согласии украинца к сделке. О переговорах итальянского клуба с Генком сообщал журналист Джанлука Ди Марцио, так что ему нет повода не верить.

ЭКС-ЗАЩИТНИК ДИНАМО РАССКАЗАЛ О ТРАНСФЕРЕ В ШАХТЕР

В итоге все свелось к тому, что Рома не захотела идти на поводу у Генка и не повышать предложенную сумму, отказавшись от сделки в пользу попытки заполучить украинца летом. Но эта ситуация была еще при работе Мончи в римском клубе, откуда он ушел в марте. Так что сейчас римляне явно не рассматривают трансфер Малиновского.

По сведениям СМИ, самой вероятным вариантом продолжения карьеры украинца является Аталанта, которая начала активные переговоры с Генком на прошлой неделе. Но насколько стороны близки к соглашению, пока непонятно.

А известный и скандальный украинский агент назвал поведение своего клиента "неуважением к России". Всяческих удач этому агенту.