Миколенко был отчислен из школы Динамо за драку с младшим игроком

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2230
0 голосов
Миколенко был отчислен из школы Динамо за драку с младшим игроком

Интересный факт в биографии уже основного защитника первой команды.

Руководитель детско-юношеской школы Динамо Александр Ищенко рассказал, что в молодом возрасте нынешний защитник первой команды Виталий Миколенко был отчислен из академии за грубость и драку с младшим игроком команды.

В Динамо рассказали, как Шахтер увел у них юного форварда

Но позже было решено его восстановить, поскольку у Миколенко не было систематических таких выходок.

"Был один жесткий момент, и он был отчислен. У нас бывают моменты, когда старшим игрокам не нравится, что младшие делают им замечания. Виталик очень круто поговорил с одним из игроков, за что был отчислен. Но уже перед финалами, три года назад, а у нас как раз тогда работал испанский специалист Альберто, пришла вся команда и тренеры. Был разговор о его возвращении", - цитирует Ищенко Tribuna.com.

Динамо обвиняет Шахтер в использовании запрещенных методов

"Это был единичный случай у Виталика, и мы пожали руки друг другу и определились с тем, что уважительное отношение должно быть не только к тренерам и персоналу, а и у футболистов друг к другу. Звезда сама по себе может и не быть звездой, а команда может помочь такому игроку. Миколенко в тот момент, как старший товарищ, должен был помочь. А если ты не согласен, то докажи не кулаками, а делом".

В текущем сезоне 19-летний Виталий сыграл уже в 15 матчах во всех турнирах и забил 1 гол.