Шахтер должен будет заплатить за нового тренера миллион евро

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2589
0 голосов
Шахтер должен будет заплатить за нового тренера миллион евро

Стала известна сумма отступных, которая прописана в контракте наставника Витории Гимарайнш Луиша Каштру - это 1 миллион евро. Ровно столько обойдется его появление в Украине донецкому Шахтеру.

По данным издания O Jogo, португальский клуб согласился отпустить тренера в Украину, а сейчас стороны обговаривают детали расторжения контракта и выплаты компенсации. Очень активно работает агент Каштру и от достижения полного согласия с клубом их отделяют считанные часы.

УКРАИНСКИЕ КЛУБЫ НЕ ХОТЯТ ПУСКАТЬ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ

Боссы Витории получили официальное прошение от самого тренера и бумагу из Шахтера - украинский клуб просит разрешения провести переговоры по личному контракту с наставником. Хотя, можно быть уверенным в том, что агент Каштру уже очертил донецкому клубу финансовые требования своего клиента.

Не исключено, что уже в ближайшее время Шахтер объявит об уходу Паулу Фонсеки в Рому и назначени Луиша Каштру. Интересно, что его кандидатуру активно лоббировал главный скаут Шахтера Жозе Бота.

У Луиша Каштру также были предложения от других клубов, в частности от арабских и английского Рэдинга. Но по амбициям и финансам он предпочел вариант с Шахтером.

***

А тем временем неутешительные новости пришли из Бразилии. Легендарный уже Неймар может плачевно завершить свою карьеру и виновным в этом станет только он сам.