Судейский скандал в Испании: звезда Атлетико получил жесточайшее наказание

Просмотров 1570

Диего Косте дали длительный бан.

Нападающий Атлетико Диего Коста получил беспрецедентное наказание в видео дисквалификации на 8 матчей за оскорбление главного арбитра матча между Барселоной и Атлетико (2:0), сообщает Marca.

Звезде Атлетико грозит жесточайшее наказание

Испанец получил 4 игры за непосредственно словесное оскорбление и еще 4 игры за то, что хватал рефери рукой. Это означает, что текущий сезон для 30-летнего футболиста закончен.

Главный арбитр встречи Хесус Мансано, отправивший форварда в раздевалку уже на 28-й минуте, в протоколе матча указал, что причиной удаления стало оскорбление его матери.

Диего Коста оскорбил мать арбитра встречи Барселона — Атлетико

В итоге Атлетико целый час играл в меньшинстве и пропустил два гола на самых последних минутах.

Благодаря этой победе Барселона оторвалась от мадридцев на 11 очков и фактически выиграла чемпионскую гонку.

Защитнику Манчестер Юнайтед повезло больше: он избежал наказания за то, что сломал нос звезде Барселоны Лионелю Месси.