Севидов дисквалифицирован пожизненно за договорной матч

Просмотров 3757

Похоже, наступил финал громкого дела.

Известный украинский тренер Александр Севидов будет пожизненно отстранен от футбольной деятельности за участие в договорном матче между Ильичевцем (ныне — Мариуполь) и Горняк-Спортом.

Баранка анонсировал решение по матчу Ильичевец — Горняк-Спорт

Об этом в эфире сообщил директор телеканалов «Футбол 1/2» Александр Денисов. По его словам, уже в самое ближайшее время появится официальное решение о дисквалификации 49-летнего тренера.

Матч был разыгран по схеме «победа Горняк-Спорта в первом тайме/победа Ильичевца в матче». Совершались огромные ставки на оба варианта и они сыграли — Горняк-Спорт победил 1:0 в первом тайме, а Ильичевец выиграл во встрече 3:1.

Сумы лишены профессионального статуса за договорняки

Также до конца жизни не сможет заниматься футболом и бывший тренер и нынешний президент ФК Сумы Ростислав Козар.

Напомним, что на прошлой неделе за участие в договорных матчах был лишен профессионального статуса ФК Сумы.

Ранее Франческо Баранка рассказал о том, как все происходило. Клуб не только подкупал арбитров и соперников и ставил на свои победы, но также заряжал и на поражения.