23 тысячи долларов собрано теннисистками для нуждающихся

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1010
0 голосов
23 тысячи долларов собрано теннисистками для нуждающихся

Совместная кампания Женской ассоциации тенниса (WTA) и USANA под названием "Aces For Humanity" уже позволила собрать солидную сумму в фонд поддержки страдающих и нуждающихся по всему миру.

По условиям кампании за каждый эйс, который делается участницами турниров WTA, в фонд перечисляется по 5 долларов, а если эйс исполняется уполномоченным послом USANA, то отчисление составляет 10 долларов.

На прошлой неделе эта кампания, направленная на сбор средств для фонда поддержки нуждающихся и страдающих, продолжилась на крупном турнире в Пекине, где теннисистки в сумме исполнили 275 эйсов, что позволило заработать 1450 долларов.

Таким образом, общая сумма отчислений в фонд USANA уже составила 22910 долларов, которые были собраны с помощью 4087 эйсов.

Наибольший вклад в сбор средств сделала "Королева эйсов" Каролина Плишкова. На счету экс-первой ракетки мира 216 подач навылет, за которые фонд получил 1080 долларов.

Поскольку сезон еще не завершен, все эти цифры еще не окончательны и непременно возрастут. Следующим турниром, на котором продолжится сбор средств для фонда, станет Кубок Кремля в Москве, стартующий 16 октября. В прошлом году в столице России теннисистки наколотили 82 эйса.