Финансовые разногласия Роналду и налоговой достигли критической отметки

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1098
0 голосов

Португальский форвард Криштиану Роналду не сумел достигнуть договоренности с испанской налоговой службой и может получить тюремный срок, сообщает Mundo Deportivo.

Расследование налоговой обнаружило, что Криштиану Роналду недоплатил в испанскую казну 14,7 миллионов евро отчислений за продажу имиджевых прав. Прокуратура обвинила португальца в невыплате налогов, выводе средств из страны при помощи офшорных компаний и мошенничестве.

Португальцу грозило 6 лет тюрьмы, но он решил договориться с налоговой и возместить невыплаченные налоги. Но в итоге юристы Роналду сделали испанской фискальной службе странное предложение в виде выплаты 3,8 миллионов евро компенсации.

Испанские налоговики отвергли это предложение и требуют заплатить в казну полную сумму - 14,768,897 евро. После предложения Роналду фискальная служба потребовала от прокуратуры возобновления дела и уголовного преследования игрока.

Финансовые разногласия между налоговой и Роналду слишком велики, чтобы говорить о возможности компромисса. Если сторона португальца по-прежнему попытается торговаться с фискалами, то футболисту "светит" реальный тюремный срок.

"Нет ни единого шанса, что фискальные органы примут предложение игрока и его юристов", - заявил источник из налоговой службы в комментарии для AS.com.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!