Кейсуке Хонда и Уилл Смит стали бизнес-партнерами

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1422
0 голосов
Кейсуке Хонда и Уилл Смит стали бизнес-партнерами

Футболист и актер запустили венчурный фонд под названием «Фонд мечтателей».

«Фонд мечтателей» был основан компанией KSK Group, которая принадлежит знаменитому японскому полузащитнику Хонде, в апреле 2018-го года в Лос-Анджелесе. Главным инвестором фонда с капиталом около 100 миллионов долларов стала японская брокер-компания Nomura Holdings.

По словам Хонды, известного по выступлениям за Милан, а сейчас защищающего цвета мексиканской Пачуки, о создании подобное организации он задумался еще десять лет назад, когда играл в Нидерландах. Японец был шокирован, что его одноклубники отправляют больше половины зарплаты своим родным в Африку и Южную Америку, чтобы те не бедствовали.

«Я начал думать о том, как помочь людям из неблагополучной среды», – говорит Хонда, на счету которого 98 матчей за национальную сборную Японии.

Фонд привлечет инвесторов, которые уже вкладывались в перспективные американские проекты – такие как Uber и SpaceX.

«Инвестируя в «Фонд мечтателей», вы получаете доступ к информации о самых современных стартапах США и расширяете свои бизнес-возможности», – говорится в заявлении Nomura Holdings.

Хонда и Уилл Смит познакомились благодаря компании Honda Estilo. «У нас хорошие отношения. Мне нравится Кейсуке, – говорит актер. – Он настоящий. У него большое сердце». Ожидается, что Хонда и Смит используют личные связи, что привлечь к проекту партнеров с бюджетом в миллиард долларов и больше.

Инвестиции будут направлены не только на спорт и сектор развлечений. По словам Кейсуке, он намерен «построить мост между японскими инвесторами и зарубежными бизнес-проектами в разных отраслях».