Коноплянка - один из самых высокооплачиваемых в Шальке

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1115
0 голосов
Коноплянка - один из самых высокооплачиваемых в Шальке

Авторитетное немецкое издание Kicker опубликовало материал о финасовой ситуации в клубе бундеслиги Шальке, в котором выступает украинский вингер Евгений Коноплянка.

По данным Kicker, минувшим летом руководство Шальке совершило серьезную чистку рядов в команде, чтобы уменьшить платежную ведомость. В частности, клуб покинули высокооплачиваемые Клаас-Ян Хунтелаар (получал рекордные 7 миллионов в год), Бенедикт Хеведес, Сеад Колошинац, Эрик Чупо-Мотинг и Сидни Сэм. Учитывая других ушедших игроков, платежная ведомость была уменьшена с 80-ти до 50-ти миллионов евро в год.

На данный момент в число владельцев самых дорогих контрактов клуба входят Леон Горецка, Франко Ди Санто и Евгений Коноплянка. Последние двое получают по 4 миллиона евро, а вот в ситуации с Горецкой клуб готов изменить всем своим принципам.

Шальке планирует продлить контракт с ключевым игроком Горецкой и платить ему рекордную сумму в истории клуба - 10 миллионов евро в год, плюс сделать его вице-капитаном команды. Это существенно изменит структуру платежной ведомости и может повлиять на финансовые запросы потенциальных новых игроков в будущем.

А средняя, на данный момент, зарплата в Шальке составляет 2 миллиона евро.

В ближайшем матче бундеслиги Шальке сыграет дома с чемпионом Баварией. Гости видятся серьезным фаворитом - в частности, Пари-Матч дает на их победу коэффициент 1,45, в то время как непроигрыш Шальке котируется как 2,9.