Ливерпуль просил за Коутиньо 200 миллионов евро

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1072
0 голосов
Ливерпуль просил за Коутиньо 200 миллионов евро

Президент Барселоны Жозеп Бартомеу открыл некоторые секреты неудачных летний переговоров клуба по покупке атакующего хавбека Ливерпуля Филиппе Коутиньо.

После вынужденной продажи Неймара в ПСЖ каталонцы искали замену бразильскому форварду и долго пытались купить Коутиньо. Но английская сторона напрочь отказывалась продавать бразильца за любые деньги. По крайней мере, так было объявлено официально.

В действительности же Красные были готовы продать Филиппе, но запросили у каталонцев неподъемную сумму. Об этом в интервью TV3 рассказал Бартомеу.

"Я не буду говорить, сколько мы предложили, но расскажу, сколько у нас попросили. Ливерпуль оценил игрока в 200 миллионов евро и хотел получить эту сумму. Мы же не планировали платить ни 150, ни 200 миллионов и решили не усугублять ситуацию на рынке", - отметил Бартомеу.

"Наше предложение с бонусами тянуло максимум на 120 миллионов евро, это была конечная цифра".

"Наш клуб сделал большие инвестиции в Академию и мы должны уважать общепризнанные правила игры. Именно по этой причине я требую расследования действий ПСЖ, которые бросили вызов остальным клубам".

***

Барселона сегодня проведет матч против Эйбара дома в рамках очередного тура чемпионата Испании. Расклады по туру от Роберто Моралеса можно прочесть тут.