Матч Рома - Ливерпуль установил финансовый рекорд итальянского футбола

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1338
0 голосов

Ответный поединок полуфинала Лиги чемпионов между Ромой и Ливерпулем установил абсолютный финансовый рекорд в истории итальянского футбола.

Продажа билетов на матч принесла выручку в размере 5 миллионов 545 тысяч 187 евро. Это почти на 250 тысяч евро больше, чем недавний ключевой матч в борьбе за скудетто Интер - Ювентус, который прошел на Сан-Сиро.

Лишь эти два поединка принесли от продажи билетов более 5-ти миллионов евро.

Главное отличие между этими встречами состоит в том, что на матче Интер и Ювентуса было на 16+ тысяч зрителей больше. В свою очередь, билеты на матч Ромы и Ливерпуля стоили гораздо дороже.

Это третий случай в нынешнем сезоне, когда в Италии бьют рекорды по финансовой выручке от продажи билетов. До матча Интера и Ювентуса 15 октября минувшего года встреча Интер - Милан принесла 4,864,749 евро.

Интересно, что до этого сезона самые прибыльные матчи по продаже билетов датировались 2012-м и 2013-м годами - это были домашние поединки Милана против Барселоны.

Также следует отметить, что 6 из 10-ти самых прибыльных матчей для итальянских клубов были сыграны в рамках Лиги чемпионов. Из стадионов выделяется Сан-Сиро - также 6 из 10-ти матчей (два раза домашняя арена Ювентуса, лидер Стадио Олимпико в Риме и Сан Паоло в Неаполе по разу).

Среди участников этих матчей чаще всего играл Милан (5 раз), а вот Рома - лишь раз. Но зато какой!


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!