Наставник Хаддерсфилда получил серьезный персональный бонус

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1014
0 голосов

Главный тренер английского Хаддерсфилда Давид Вагнер с умом подошел к составлению личного контракта с клубом и теперь пожинает плоды своей дальновидности.

Немецкий специалист до начала этого сезона оговорил с боссами Хаддерсфилда персональный бонус в размере 2,5 миллиона фунтов, если команда останется в АПЛ по итогам сезона. Сыграв вничью с Челси 1:1 в среду, Хаддерсфилд обеспечил себе прописку в Лиге на следующий сезона, а Вагнер получил серьезный бонус.

Интересно, что годичная зарплата немца составляет эти же 2,5 миллиона фунтов, а значит он получит двойную сумму контракта в связи с успешными выступлениями своей команды.

***

Мы уже рассказывали о финансовых потерях, которые ожидают команды, вылетевшие в Чемпионшип. По сравнению с ними, личный бонус для главного тренера это действительно мелочи.

Но на этом боссы Хаддерфсилда не остановились и начали переговоры с Вагнером по новому контракту. Клуб планирует увеличить зарплату наставника, сообщает The Telegraph.

Интерес к персоне 46-летнего тренера проявляют Саутгемптон и Лестер - клубы с бОльшим бюджетом и возможностями, нежели Хаддерсфилд. Но пока что для Давида приоритетом остаются переговоры с нынешним клубом.

Перед последним туром Хаддерсфилд занимает 16-е место в АПЛ.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!