Ньюкасл: продажа клуба сорвана

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 997
0 голосов

Ожидаемый переход Ньюкасла под владение Аманды Стэйвли не состоится.

 

В октябре прошлого года стало известно, что в выставленном на продажу клубе заинтересована Аманда Стэйвли - бизнесвумен, приближенная к инвесторам из Среднего Востока. Все это время она, представляя свою же инвестиционную компанию PCP Capital Partners' и якобы опираясь на имеющиеся собственные финансы, выражала серьезную заинтересованность в том, чтобы выкупить клуб у нынешнего владельца Майка Эшли.

Как сообщает The Independent, Эшли хотел выручить за клуб около 350 миллионов фунтов, тогда как Стэйвли была готова предложить только 250 миллионов.

Стэйвли, принимавшая участие в продаже Манчестер Сити в 2008 году, в последние месяцы проводила активную PR-кампанию, демонстрируя свою полнейшую заинтересованность в покупке Ньюкасла, и намекала на возможную встречу с исполнительным директором клуба Ли Чарнли и юристом Джастином Барнсом, однако ни с ними, ни с самим Эшли она, судя по всему, так и не встретилась.

Поговаривали, что Эшли намерен продать клуб еще к Рождеству, и в декабре стороны якобы были близки к соглашению, однако ожидания большинства болельщиков Сорок, недовольных нынешним хозяином клуба, не оправдались.

"Болельщики должны знать, что никаких договоренностей и никаких переговоров с Амандой Стэйвли и РСР нет, - заявил источник, приближенный к Эшли. - Попытка заключить сделку была полнейшей тратой времени".

Напомним, что в 2007 году миллиардер Майк Эшли скупил все 100% акций Ньюкасла, став полноценным владельцем клуба. Суммарно эта покупка обошлась ему в 134 миллиона фунтов. Несмотря на изначальные попытки Эшли проявить свою заинтересованность в развитии клуба, в прессе уже через год стали говорить о том, что Ньюкасл приобретался исключительно ради выгодной перепродажи.