Renault дебютирует в футболе и будет катать Неймара и Мбаппе

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2000
0 голосов
Renault дебютирует в футболе и будет катать Неймара и Мбаппе
Контракт ПСЖ и Renault

Французский автоконцерн Renault стал официальным автомобильным партнером ПСЖ.

Пари Сен-Жермен объявил о заключении трехлетнего соглашения с автоконцерном Renault. Французский производитель получил статус официального автомобильного партнера ПСЖ.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Стороны пока объявили только о планах в разработке совместных масштабных глобальных рекламных кампаний. В частности, ПСЖ планирует активно взаимодействовать со своей 60-миллионной аудиторией подписчиков в соцсетях, генерируя для них контент, напрямую связанных с продукцией Renault.

Несмотря на то, что ничего о суммах в контракте между ПСЖ и Renault пока не сказано, начало этого сотрудничества в СМИ восприняли, как попытку парижан нормализовать свое финансовое положение, чтобы избежать возможных санкций от УЕФА. Европейский союз по-прежнему имеет вопросы по соблюдению финансового фейр-плей со стороны ПСЖ и уже заново открыл ранее закрытое дело против клуба.

***

Ранее Renault никогда не был связан с футболом, и контракт с ПСЖ - это дебют автоконцерна на футбольном рынке, где уже давно уверенно себя чувствуют в сотрудничестве с крупнейшими клубами Audi, Chevrolet, Volkswagen и другие производители.