Роналдо предложил 30 миллионов за покупку Вальядолида

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1426
0 голосов

Легендарный бразильский форвард Роналдо планирует стать владельцем контрольного пакета акций испанского клуба Вальядолид.

По данным издания O Globo, Роналдо предложил за контрольный пакет акций одного из старейших клубов Испании 30 миллионов евро. Пока неизвестно, чем закончатся переговоры, но президент Вальядолида Карлос Суарес заявил в интервью Marca, что такие предложения не отвергаются и у Роналдо есть отличный шанс стать владельцем клуба.

Почему Вальядолид? Испанские СМИ предполагают, что Роналдо поддался влиянию своего компаньона по винному бизнесу Хосе Моро, который является миноритарным акционером Вальядолида и уговорил бразильца заняться клубом всерьез.

Сейчас Реал Вальядолид борется за место в плей-офф за выход в Примеру. В последнем туре Вальядолид сыграет дома с прямым конкурентом Осасуной и в случае победы получит право побороться за повышение в классе.

***

У Роналдо есть опыт работы с футбольными клубами в качестве совладельца. Правда, это был неудачный опыт.

В 2014-м году он купил пакет акций американского клуба Форт Лодердейл Страйкерс, а уже через полтора года клуб объявил о банкротстве и был распущен.

Вероятнее всего, о результатах переговоров бразильца и владельцев акций Вальядолида будет объявлено после завершения сезона и определенные финансовые моменты сделки могут быть скорректированы в зависимости от выхода или не выхода команды в Примеру.