Сделка века. Rakuten собирается купить права на название стадиона Барселоны

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1422
0 голосов
Сделка века. Rakuten собирается купить права на название стадиона Барселоны

Легендарный Камп Ноу может изменить название уже в ближайшее время - японский электронный гигант Rakuten собирается выкупить название на арену.

По данным ряда испанских СМИ, владелец Rakuten Хироси Микитани в полном восторге от сотрудничества его компании с Барселоной и планирует расширить его как можно больше. На данный момент Rakuten является титульным спонсором клуба.

Японская компания собирается сделать Барселоне предложение по покупке прав на название их легендарной арены Камп Ноу. Испанские СМИ сообщают, что Барса хочет заключить сделку на 20 лет и общую суммму 300 миллионов евро.

Сейчас рекламные инвестиции Rakuten в Барселону составляют 58 миллионов евро в год в виде титульного спонсорства.

Кроме того, коммерческое взаимодействие японской стороны с Барсой на этом не заканчивается. Японский клуб Виссель Кобе, чьим владельцем также является Rakuten, подписал на супервыгодных условиях легенду Барселоны Андреса Иньесту, а на азиатских рынках Rakuten помогает продвижению инвестиционной компании, которой владеет защитник каталонской команды Жерар Пике.

По данным Mundo Deportivo, японская сторона не только собирается выкупить название стадиона Барселоны, но и стать со-инвестором в постройке мини-стадиона Palau Blaugrana, который также будет на балансе каталонского клуба.