TIM сохранила статус титульного спонсора Серии А

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1336
0 голосов
TIM сохранила статус титульного спонсора Серии А
Контракт TIM Серия А

Итальянская телекоммуникационная компания TIM выиграла борьбу за сохранение статуса титульного спонсора Серии А, однако уступила права на Кубок Италии.

Партнерство TIM и Серии А длится уже 20 лет - с 1998 года. Этим летом вполне реален был разрыв отношений давних партнеров, но TIM все-таки сохранила позиции.

На этой неделе телекоммуникационная компания заключила с руководством Лиги новый контракт на три года. Впрочем, в этот раз пакет для TIM будет не таким глобальным, как по предыдущему соглашению. Теперь компания будет выступать главным спонсором в Серии А и, как и ранее, турнира молодежных команд под эгидой Lega Serie A. За проявления в этих двух турнирах TIM заплатит 45 миллионов евро - по 15 миллионов ежегодно.

Кубковые же турниры перешли под спонсорство национальной сети железных дорог Trenitalia, которая за 5 млн евро в год подписала контракт на те же три сезона и получила права своих проявлений в Суперкубке и Кубке Италии.

В этом году перспектива разрыва многолетнего сотрудничества TIM и Серии А была вполне реальной. TIM была готова переподписать контракт только при условии снижения спонсорских отчислений, что вызывало сомнения у руководителей Лиги. Ситуацией, в первую очередь, намерен был воспользоваться южнокорейский гигант электроники Samsung, но в итоге TIM все-таки удалось договориться с Серией А, уступив при этом позиции в Кубке и Суперкубке.