Впервые в истории состав Атлетико дороже состава Реала

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2352
0 голосов
Впервые в истории состав Атлетико дороже состава Реала

Уход Криштиану Роналду сделал разницу не только на футбольном поле, но и на финансовых показателях.

Атлетико не только сумел красиво обыграть Реал и добыть Суперкубок УЕФА, но и обогнал конкурента по стоимости состава. Впервые в истории!

По данным Marca, стоимость всех игроков команды Диего Симеоне оценивается в 858 миллионов евро, а футболисты Хулена Лопетеги стоят 775,7 миллионов. Главную разницу сделала продажа Криштиана Роналду в Ювентус.

Реал этим летом не приобрел ни одного звездного футболиста в атаку, тогда как Атлетико сумел удержать Антуана Гризманна, чья условная стоимость взлетела до отметки в 120 миллионов евро.

Отметим, что в минувшем сезоне состав Реала оценивался в 941 миллион, а Атлетико - 740 миллионов.

Матрасникам помогла не только продажа Реалом Криштиану Роналду, но и покупка клубом французского хавбека Тома Лемара, а также вызросшая стоимость Диего Косты, который перегрузил свою карьеру после ухода из Челси.

По рейтингу Transfermarkt, нынешняя стоимость Косты оценивается в 60 миллионов евро - это самый большой показатель за всю его карьеру.

А новичок Атлетико Лемар прибавил к общей стоимости команды 70 миллионов евро. До этой же отметке дошла условная цена на Сауля Ньигеса и Коке - двух ключевых фигур команды в центре поля.

Вклад украинца Андрея Лунина в общую стоимость игроков Реала составил 8,5 миллионов. До переезда в Мадрид его оценивали в 3,5 миллиона, а сам факт перехода в Королевский Клуб прибавил в его финансовом рейтинге 5 миллионов. И это без единого официального матча!