В день шахтера не стали тянуть с интригой и быстро сделали результат.

Шахтер разнес Мариуполь в матче 5-го тура чемпионата Украины.

Как обычно, в составе команды Александра Бабича не было ряда футболистов, которые арендованы у Шахтера. Привычно, они составляют костяк состава, а потому их отсутствие ослабляет команду.

Скандальный экс-форвард Динамо установил большое достижение в украинском футболе

В этот раз исход матча стал вообще понятен к 13-й минуте. К тому времени Шахтер уже вел со счетом 3:0.

После перерыва Горняки увеличили преимущество, а Мариуполь спустя время даже забил свой гол престижа. Могли забивать еще, уже после того, как Шахтер отличился в пятый раз.

На старте сезона Горняки пока идут без потери очков. И трудно представить, что у них будут проблемы в обозримом будущем.

Шахтер - Мариуполь 5:1
Голы: Тете, 8, 11, Жуниор Мораес, 12, Тайсон, 62 (пенальти), Маркос Антонио, 83 - Вакула, 78